作新学院大学からのお知らせ

【陸上競技部】第89回 栃木県陸上競技選手権大会の結果

【陸上競技部】第89回 栃木県陸上競技選手権大会の結果
(最終更新日:2018/07/18)
  • 写真と本文
    作新学院大学 陸上競技部


大 会 名 : 第89回 栃木県陸上競技選手権大会
日  程: 6月29日(金)~7月1日(日)
場  所: 佐野市運動公園陸上競技場
カテゴリ: 県

 
作新学院大学陸上競技部の詳細はこちら
 
 
大会成績
男子( )出身校■男子三段跳
第1位 15m82(+0.5) 大会新
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 齋藤 勇太  (作新学院)
第5位 14m13(+0.7) 
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 橿淵 和馬  (鹿沼東)
 
■男子400mリレー
第1位 40秒42 栃木県タイ記録
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 上野 利隼  (宇都宮工業)
    経営学部経営学科     1年 橋本 柊   (白鴎大学足利)
    経営学部経営学科     1年 茂呂 柊汰  (白鴎大学足利)
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 佐藤 風雅  (中央)
 
■男子1600mリレー
第1位 3分18秒00
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 川村 健太  (小山西)
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 佐藤 風雅  (中央)
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 小林 祐介  (さくら清修)
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 米川 航   (相洋)
 
■男子200m
第1位 20秒98(追い風参考記録) 予選での記録(20秒98)が大会新
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 佐藤 風雅  (中央)
第2位 21秒58 
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 小林 祐介  (さくら清修)
第3位 21秒78 
    経営学部経営学科     1年 茂呂 柊汰  (白鴎大学足利)
第4位 21秒82 
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 江田 尋貴  (作新学院)
第5位 21秒95 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 熊澤 尚央  (作新学院)
 
■男子やり投(800g)
第2位 59m70 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 近藤 千晴  (鹿沼南)
 
■男子100m
第2位 10秒63 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 上野 利隼  (宇都宮工業)
第3位 10秒69 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 熊澤 尚央  (作新学院)
第4位 10秒70 
    経営学部経営学科     1年 橋本 柊   (白鴎大学足利)
 
■男子400m
第2位 49秒74 
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 川村 健太  (小山西)
第6位 51秒86 
    経営学部スポーツマネジメント学科 3年 湯本 光司  (鬼怒商業)
 
■男子走幅跳
第2位 7m28(+1.0) 
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 橿淵 和馬  (鹿沼東)
第4位 6m97(+0.5) 
    経営学部スポーツマネジメント学科 3年 神山 伊吹  (鹿沼南)
第6位 6m84(+1.2) 
    経営学部スポーツマネジメント学科 4年 齋藤 勇太  (作新学院)
 
 
女子( )出身高校■女子100m
第2位 12秒23
 経営学研究科       2年 小寺 美沙季 (宇都宮清陵)
 
■女子1600mリレー
第2位 4分04秒86
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 鈴木 風香  (白鴎大学足利)
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 笹沼 若奈  (白鴎大学足利)
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 安達 千乃  (宇都宮南)
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 田 みずき (相洋)
 
■女子400mリレー
第3位 48秒69
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 笹沼 若奈  (白鴎大学足利)
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 黒岩 恭香  (小山西)
    経営学部スポーツマネジメント学科 2年 鈴木 風香  (白鴎大学足利)
    人間文化学部人間文化学科 4年 小松 萌美  (宇都宮白楊)
 
■女子100m障害
第3位 14秒46 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 笹沼 若奈  (白鴎大学足利)
第4位 14秒55 
    経営学部スポーツマネジメント学科 1年 黒岩 恭香  (小山西)